Ohrenblicke der Stadt

Some news this fine day!

Programm für heute, Di 05.03.

  • Münchner Auflegeware: Discoteca
  • Night Mixup
  • Nachtmix Mood
  • Nachtmix Passion
  • Local Sounds
  • Wake Up
  • Moment Kultur
  • Moment Kultur
  • Local Sounds
  • Singer Songwriter
  • München Klassisch
  • Local Sounds
  • Local Sounds
  • Local Sounds
  • Moment Kultur
  • Muc Reggae
  • Local Sounds
  • Moment Kultur
  • Local Sounds
  • Eine Stunde Klassik
  • Local Sounds
  • Local Sounds
  • M Funk & Soul

Programm für Mi 06.03.

    Programm für Do 07.03.

      Programm für Fr 08.03.

        Programm für Sa 09.03.

          Programm für So 10.03.

            Programm für Mo 11.03.

              Playlist vom Mi 28.02.

                Playlist vom Do 29.02.

                  Playlist vom Fr 01.03.

                    Playlist vom Sa 02.03.

                      Playlist vom So 03.03.

                        Playlist vom Mo 04.03.

                        • Radio München - www.radiomuenchen.net +++ info@radiomuenchen.net
                        • Jamaram - Make it Through the Night
                        • Killerpilze - Himmel II
                        • FamousUnknown - Dancing with the fate
                        • Zwoastoa - Da Satellit
                        • The Almost Bohème - Veneer Of Love
                        • Dis*Ka - Babylondon
                        • Eschenbach - Angst
                        • El Rancho - Tried To Be Myself Again
                        • Schlachthofbronx - Red Bull & Guinness
                        • Wally Warning - Groovemaker
                        • PatrickGanster - Unexpected G
                        • Diska - Blue Monday
                        • Christoph Müller - Sassetta
                        • The Legendary - Warlord
                        • Vana Gierig - Rome
                        • Stefanie Boltz - I can hear it
                        • M.Britto - Cidade verdade
                        • Philipp Stauber Quartett - Love Letters
                        • Wolfgang Roth, Thomas Wecker - Sophisticated Lady
                        • Mal Waldron - Hooray For Herbie
                        • Michael Hornstein - Bags Groove
                        • Table For Two - Slow Club
                        • Dusko Goykovich Big Band - You Don T Know What Love I
                        • Sweet 2nd Spring Jazz Gang - Mardi Gras in New Orleans
                        • Jenny Evans - I Wanna Be Near To You
                        • Tubino, Kälberer - Piano, Waterphone, Chinese Gong, Skin Udu, Voice, Duduk, Chinese Fan, Udu
                        • Joe Kienemann Trio - My Baiao
                        • Cazyapjazz - Nihavend Longa
                        • Stefan Temmingh / Olga Watts - Sonata No. 10 in C major, Sarabanda: Largo
                        • Jens Fischer & Gerd Baumann - Fantasia
                        • Peter Thomas Sound Orchester - Piccicato In Heaven
                        • Mona Asuka - Schubert-Liszt: Du bist die Ruh'
                        • Johannes Tonio Kreusch - Blossom
                        • Caroline von Brünken - Kaleidoscope
                        • Rudens Turku - Eugène Ysaÿe - Sonata in A minor - II Malinconie (Poco lento)
                        • Travels Trio - Emotions
                        • Monika Roscher Big Band - Die Parade
                        • Jan Roeck (piano), Jakob Jaeger (double bass) - Cantata Actus tragicus BWV106
                        • The Hi-Fly Orchestra - Violet
                        • Dusko Goykovich - A Handful O' Soul
                        • Thomas De Lates - Take The a-Train
                        • Stefanie Boltz - I can hear it
                        • Mal Waldron - Hooray For Herbie
                        • Matthias Lindermayr - Troya
                        • Panzerballett - Mein Teil
                        • Michael Riessler - Piccola Cosmogonia Portatile
                        • Radio München - www.radiomuenchen.net +++ info@radiomuenchen.net
                        • Ludwig Seuss Band - Flip, Flop And Fly
                        • Gurdan Thomas - I Found Me A Better Day
                        • The Moonband - The Road To Drumleman
                        • Nick Woodland - Tailspin
                        • G.Rag y los Hermanos Patchekos - Caroussel
                        • Dan Familiar - Midnight Train
                        • Rick Baltes - Daimler Blues
                        • Samy Danger - Come On
                        • Permanente Bluesmaschin - Da Zibuzi
                        • Schorsch & de Bagasch - Tabor Süden
                        • Niels Cremer - Crazy - a capella
                        • Irxn - Der Sturz
                        • Christian Willisohn - Willow Weep For Me
                        • Young Fast Running Man - Spanish Silence
                        • Trails - The Best Thing I've Known
                        • Schorsch H. & Dr. Will - Iko Iko
                        • Bananafishbones - I wonder
                        • Jamaram - Carry It
                        • Tame the Abyss - Beast in a Cage
                        • BeatHotel - Maybe Tomorrow
                        • Gsindl - A Fest
                        • Ni Sala - Philosophy Hollywood
                        • Stephan Massimo - Fett & Satt
                        • Headcornerstone - 1492 ft. Jahcoustix
                        • Mailänder - Going Down
                        • The Legendary - Rocket Ship
                        • Christoph Müller - Home (Featuring Rebecca Lovell)
                        • Keller Steff und Band - Kurvn
                        • Kapelle Weyerer - Über den Brenner (lalala)
                        • Sara Lugo - Never Ever
                        • Riksha Ride - Munich Connection
                        • Unterbiberger Hofmusik - Çayeli'nden Öteye
                        • Minute - Alles wird anders
                        • Salome Fur - Game over
                        • Young Chinese Dogs - This is all
                        • Trio Lias - Springginkerl
                        • Goya Royal - Panfloetenterror Pt. 1
                        • Stabil - Engal
                        • Mirko Hecktor - BizlezzGroove
                        • Blind Freddy - Fever
                        • Willy Michl - G'fängnislied
                        • World Percussion Ensemble - Yaoundé
                        • Fabig - Legenden
                        • Zwoastoa - Da Wind
                        • Dis*Ka - Babylondon
                        • Michael Sailer - Brüder! Zur Sonne! Zur Spaltung!
                        • Michael Hornstein & Oliver Hahn - Day Dream
                        • Triska - Spring Forward...
                        • Das Lunsentrio - 'S Dirndl und da Boandlkramer
                        • Oansno - Oane moan i pack i no (Radio-Mix)
                        • Konstantin Wecker - sowas macht man nicht
                        • Takeshi M. - Saving The Night
                        • Henry Mancini - Two For The Road
                        • Radio Citizen - Rise
                        • Stephan Schludi Trio - Eant oder dreant
                        • Koshi - Zusammen
                        • Alexandra Fischer - Die Gärten des Sommers
                        • LischKapelle - Shoot Me
                        • Le Petit Chien - The witch key
                        • Jodelfisch - Mazurken
                        • Martin Kälberer - suono
                        • Roots Rockers - Lovers Rock (feat. Jahcoustix)
                        • The Hi-Fly Orchestra - Afro-Boo
                        • Quadro Nuevo - El Titiritero
                        • Café Del Mundo - Río Guadalest
                        • the grexits - Surfer Song
                        • Jah Chango - My Roots (Featuring Fyah T)
                        • DeSchoWieda - Mia seng uns wieda
                        • Ferdl Weiß - Übaschenübasche (1928)
                        • Michael Dietmayr - Barbara
                        • Leonie singt - like a cowboy
                        • Trio ELF - Sunshower
                        • Ippio Payo - Talking Birds
                        • Schorsch Hampel - Longing To Be Desired
                        • Hans Söllner - Der Hamma-Blues
                        • Jesper Munk - End Of The Line
                        • Reverend Rusty & The Case - Hand To Mouth
                        • Black Patti - Black Patti Boogie
                        • San2 & His Soul Patrol - Bessie Smith
                        • Squadra Leone - Hallo Ich
                        • Ludwig Seuss Band - Helping Hand
                        • Birkett Hall - First the Fall
                        • Dan Familiar - White White Coffin
                        • Nick Woodland - My Babe
                        • Permanente Bluesmaschin - Bigbabula
                        • The Black Submarines - Another Cigarette
                        • Isar Mafia - Es muss ein Sonntag g'wesen sein
                        • Georg Ringsgwandl - Der ganz normale Rock'n'Roll
                        • Christian Willisohn - Skyesism
                        • Johannes Faber Quartet - Die Biberratte
                        • Schorsch & de Bagasch - Zwida
                        • Michaela Dietl - Regenwalzer
                        • Hasemanns Töchter - Riesnhit
                        • Fei Scho - Geht scho
                        • Zwirbeldirn - Jagastüberl
                        • Irxn - Vagabund
                        • Max Reger - Waldeinsamkeit
                        • Donnerbalkan - Cafe Jean
                        • Well-Buam - Kuckuckspolka
                        • Andrea Pancur - Pippi Langstrumpf werden
                        • Obermüller Musikanten - Heiterbach Boarischer
                        • Bally Prell - Funiculi Funicula
                        • Massel Tov - Kolomejka
                        • Hacklinger - Schlaflied für Lorenz
                        • Original Münchener Schrammel-Trio - Der Wildschütz
                        • die Farykte Kapelle - Underground Tango
                        • Verzupft - Alte Landler
                        • Fraunhofer Saitenmusik - Oberbayerische Landler
                        • Mourmourakia - Fovame mi se haso
                        • Tuija Komi & Vlad Cojocaru - Miksi juuri hän / Why Just Him
                        • Phonotom - Egoist
                        • Patrick Schimanski_48nord - Winston awakening
                        • Scherbenviertel - I Sauf Ma Oan O
                        • Inker & Hamilton - reason
                        • Tom Wu - Don't Call Me a Duck
                        • Untamed - Can You Hear Me
                        • Yage - Moserkar
                        • WhåZho - Viola Merda
                        • Balloon Pilot - Chasing Games
                        • Ecco Di Lorenzo and his Innersoul - Never Worry
                        • tea for three feat. the bezaubernde miss caro - Route 66
                        • Jamaram - Somewhere
                        • Lizki - I'm Still Here
                        • Blumentopf - Ich erinner' mich
                        • Express Brass Band - Pluto Kein Planet
                        • Daktakrimba - Mandela
                        • Popa Raff Band - Raffaello Il Menestrello
                        • Die Abenteurer - I Will Survive
                        • Mulo Francel, Martina Eisenreich, Wolfgang Lohmeier - El cóndor pasa
                        • Andreas Hinterseher - Michèle's valse
                        • Quadro Nuevo & Cairo Steps - Symphony for the Sheik
                        • Unterbiberger Hofmusik - Daglar Gibi
                        • Hamel Gundermann - Christian
                        • Kreusch Bros. - Flying through the Atmosphere
                        • Le Bang Bang & Kälberer - Our castle turns to sand
                        • El Rancho - Burning Butterflies
                        • Lovewash - Such a Good Boy
                        • Zinkl - Heartbreaker Lucy
                        • Elektrik Kezy Mezy - This Is How
                        • Oysterfight - Erdlinge
                        • Roots Rockers - Havanna (feat. Katia Vargas)
                        • Ebow - Asyl
                        • Leszek Zadlo, European Art Ensemble - Footprints
                        • The Irrigators - Time Machine
                        • Samy Danger - Come On
                        • Kilian Sladek (Fragments) - Oak Tree
                        • Carmina Reyes - Deeper than hell
                        • Willy Michl - Bahnhofsblues
                        • Cap On. - Dance
                        • ALLÆND NORTH - Halo (with The Unused Word)
                        • The Moonband - Moonlight Shadow
                        • Kosmo Kint & Kapote - Misbehave
                        • Doreen Mechsner - Briefwechsel: Stimmungsbild einer viralen Krise - montags 16 Uhr
                        • Stand Up Drive - Snow
                        • Labus - Travelling space and time
                        • Karsten Troyke - #friedensnoten 55 - Jeder soll so leben wie er leben mag
                        • Stand Up Drive - Labyrinth
                        • Squadra Leone - Geschenk
                        • Sara Lugo - Soldiers Of Love
                        • Kupfer - World Let`s Hug the A**holes
                        • Killerpilze - H.E.A.R.T
                        • Jasmin Bayer - No Use Lying To A Liar
                        • Radio München - www.radiomuenchen.net +++ info@radiomuenchen.net
                        • Olga Dudkova - Falling for the music
                        • Doreen Mechsner - Briefwechsel: Stimmungsbild einer viralen Krise [Folge 14]
                        • Kamerakino - Lomon
                        • domhans - dahoam is do ned
                        • Goya Royal - Richter Und Henker
                        • Beathotel - Long Lane That Has No Turning
                        • Kilian Kemmer Quartett - Ein Schritt vorwärts zurück
                        • Radio Citizen - The Prophets
                        • Young Chinese Dogs - The quiet and the storm
                        • Irxn - Herzenstod
                        • Trails - Shine A Light
                        • Valerie McCleary - Tanushree's Lullaby
                        • Ricebox - Make A Good Love Last_Mix
                        • Suzie Trio - If you can't give me love
                        • Dr. Will - Good Times Revisted
                        • Graham Williams - Ordinary Things
                        • Rick Baltes - Auftrag
                        • Clemens Ripp - I'm Not Alright
                        • The Moonband - Ring Them Bells
                        • Reverend Rusty & The Case - Time Is Tickin
                        • Munich String Band - Hesitating Beauty
                        • Isar Mafia - LederhosenCowboy Blues
                        • Norman Swoboda - Face to Face
                        • Dan Familiar - Never Comes, Never Goes Pt. 2
                        • Titus Waldenfels - Desert Banjo
                        • Philomenas Tailor - First Love
                        • ALLÆND NORTH - Halo (with The Unused Word)
                        • The Moonband - Moonlight Shadow
                        • Kosmo Kint & Kapote - Misbehave
                        • Doreen Mechsner - Briefwechsel: Stimmungsbild einer viralen Krise - montags 16 Uhr
                        • Stand Up Drive - Snow
                        • Labus - Travelling space and time
                        • Karsten Troyke - #friedensnoten 55 - Jeder soll so leben wie er leben mag
                        • Stand Up Drive - Labyrinth
                        • Squadra Leone - Geschenk
                        • Sara Lugo - Soldiers Of Love
                        • Kupfer - World Let`s Hug the A**holes
                        • Killerpilze - H.E.A.R.T
                        • Jasmin Bayer - No Use Lying To A Liar
                        • Jamaram - La Famille (Short Edit)
                        • dj enne - ciao giorgio
                        • Organ Explosion - Momi Likes Her Boy
                        • Stella Sezon - Now or never
                        • The Donnelly Connection - You may ask
                        • g.rag / zelig implosion - moonshine
                        • Omar Belmonte - Vamos a ver
                        • Stabil - Tief & Dreckig
                        • One Million Likes - Sometimes
                        • Ecco Di Lorenzo and his Innersoul - Don't Blame It on the Man, Blame It on the System
                        • San2 & His Soul Patrol - To The Bank
                        • The Hi-Fly Orchestra - Hi-Fly Stomp
                        • Leni - Prinzessin
                        • Jesper Munk - Hang Me
                        • Scherbenviertel - Superbursch
                        • Reverend Rusty - Cooder
                        • Black Patti - Big Mama's Door
                        • Birkett Hall - I'd rather go blind
                        • Christian Willisohn - Beebo 's Boogie
                        • Ludwig Seuss Band - Don´t Start Crying Now
                        • Squadra Leone - Zwischen Uns
                        • Heinz Helbling - Impfd's-mi
                        • Permanente Bluesmaschin - Alle Neune
                        • The Black Submarines - Theres gonna be that day
                        • Johannes Faber Quartet - Bongalore
                        • Katie Cruel - Come On In My Kitchen
                        • Hans Söllner - Der Hamma-Blues
                        • Fredrik Forsberg - Welt als Wille & Fiktion
                        • Gsindl - Gradaus
                        • Inker & Hamilton - the same film twice
                        • Ni Sala - Cheeky Tongue
                        • Stand Up Stacy - Homecoming
                        • Tula Troubles - La contingence de la malchance
                        • Excuse me Fire - Hearts On Oaks
                        • Phonotom - Leinen los
                        • Piccadilly Backpackers - To Space
                        • The Wild Magnolia Mariachis - Tell em I'm Broke
                        • Krohnband - Sensitive Kind
                        • Eschenbach - Kehrmaschinen
                        • Stephan Massimo - Buzz & Neil
                        • BeatHotel - I Saw Her Standing There
                        • Bodyguerra - Blood and Stones
                        • Blackout Problems - The Drive
                        • Young Chinese Dogs - For A Million Times
                        • Irxn - Wuids Luada
                        • Nick Woodland - Quiet Kinda Guy
                        • Dobré - Freddy
                        • Samy Danger - Bumblebee
                        • Cataleya Fay - Heaven
                        • Young Fast Running Man - Young Fast Running Man
                        • Suzie Trio - Gefangen im Orgasmus
                        • Rick Baltes - Watschn
                        • G.Rag y los Hermanos Patchekos - Train Song
                        • The Moonband - John Wayne Gacy, Jr.
                        • Micart - Zihuatanejo
                        • Antun Opic - Hide & Seek
                        • Stray Colors - The Things We Love
                        • Clemens Ripp - Keep The Distance
                        • Henning Sieverts - Come Rain or Come Shine
                        • Carpet - Pale Limbs
                        • Christoph Müller - If
                        • Kreusch Bros. - Consiencia Revisited
                        • Sentilo Sono - Das Kann Noch Dauern
                        • Moop Mama - Bullenwägen
                        • Eisbrecher - Disco in Moskau
                        • Garden Gang - Another Dimension
                        • Uwe Karpa - Krieg geht immer
                        • Coconami - I Wanna Be Your Boyfriend
                        • Cat Sun Flower - easy to go
                        • Le Cafe Bleu International - Just Jinx Me
                        • Cap On. - Night Train to Amsterdam
                        • Gustav - Total Quality Woman

                        Playlist von heute, Di 05.03.